Полезные советы и рекомендации проката авто в Европе

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

59Дабы оформить машину в прокат, находясь в Европе, у Вас при себе обязательно должен быть загранпаспорт или иной документ, подтверждающий Вашу личность и, конечно же, водительские права, полученные в России. Лучше, если у Вас имеются еще и международные водительские права. Обусловлено это тем, что в странах Европы ежегодно становится все меньше и меньше агентств автопроката, разрешающие прокат машин на любой срок тем водителям, у которых имеются национальные права, а не международное удостоверение.

Что касается водительского стажа, то н варьируется. Тем не менее, если Вы будете брать авто в прокат эконом-класса, стаж может быть 6 месяцев, для машины в прокат среднего класса, стаж – от 1 года и если Вы предпочтёте VIP авто в прокат, стаж должен быть от 2-3 лет.

Также может быть ограничение в плане возраста водителя. Зачастую минимальный показатель в очень многих странах ЕС составляет 21 год. Тем не менее, бывают и такие страны, где этот показатель может быть от 18 лет или от 25 лет.

Ну а если водитель совершеннолетний, но еще не достиг требуемого автопрокатом возраста, потребуется произвести некую доплату за услугу проката авто.

Для оформления машины в аренду необходимо также иметь при себе кредитную карточку, а может и две, если Вы обратились в элитный салон автопроката и выбираете на прокат дорогой автомобиль. Также оплачивать можно и наличными за прокат машин.

Выгодный автопрокат

Заказывать услугу лучше всего заранее, благо, на сегодняшний день мировая паутина Интернет доступна в каждом уголке мира. В случае предварительного заказа, как правило, предоставляются скидки и, соответственно, прокат авто обходится дешевле.

Если рассчитывать общую стоимость услуги проката то, к примеру, на месяц – гораздо выгоднее, нежели на сутки. Для понимания, за 2 дня проката Вам нужно будет заплатить 100 евро, а за неделю 170! Разница – очевидна!

По прибытии в страну, не нужно ломиться, торопясь получить заказанный в прокат автомобиль. Зачастую бывает так, что чем дольше подходит заказчик, тем больше шанс на получение лучшего состояния ТС, нежели заказывали. А оправдывается этот факт тем, что сотрудники прокатов, как правило, предлагают первым делом те машины, у которых похуже состояние.

В компаниях автопроката не дают гарантий того, что заказчику достанется именно такой вариант, как выбирали на картинке, когда делали бронь. Гарантия – только на класс авто в прокат. Исключительные ситуации могут быть, только если в дорогой категории появилась новая модель, и на нее проводится промо-акция.