Машина напрокат и мойка авто – самые популярные услуги для автолюбителей

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

52В наше время машина напрокат – это не роскошь, а скорее необходимость. Услуга «Авто в прокат» является незаменимой даже для владельцев собственного авто. Если разные жизненные обстоятельства приводят к мысли об аренде машины, в компании «VIP CAR» Вы найдете богатый ассортимент авто и качественный сервис по доступной цене.

Не менее актуален для автолюбителей вопрос с мойкой техники. Одни доверяют ее рукам автомойщиков, другие предпочитают ухаживать за своим «железным другом» самостоятельно. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы, и стали давно привычной процедурой для наших соотечественников. Мало кто знает, что для привлечения клиентов, владельцы автомоек в других странах предлагают необычные дополнительные услуги. Чтобы удивить Вас, мы сделали подборку самых нестандартных автомоек.

Жители и гости американского штата Орегон смогут воспользоваться услугами автомойщиков с хоботами. Обитатели Парка Дикой природы, слоны Элис и Тики, за 20 долларов приведут Вашу машину в порядок. Такой неординарный способ ухода нравится владельцам авто и приводит в восторг животных. Машина чистая, все довольны.

Автомойку Elite Detailing, которая находится в Дербишире (Великобритания), знают собственники фешенебельных автомобилей и дорогостоящих спорткаров. Эксклюзивная техника требует особого внимания и ухода. Чтобы подчеркнуть шикарный вид авто и проявить все яркие краски, владельцы тратят тысячи долларов. Профессионалы автомойки Elite Detailing знают толк в тщательном и качественном обслуживании дорогих машин. 250 часов авто находится в руках специалистов, которые наводят лоск с помощью более 100 чистящих составов. Здесь уделяют внимание каждому миллиметру поверхности техники. По окончанию процесса качество работы проверяется с помощью микроскопа судмедэкспертов. За весь спектр услуг понадобится выложить немалую сумму – 11 000 долларов. Но знаменитые спортсмены, банкиры и другие известные лица, которые являются постоянными клиентами этой автомойки, не скупятся на уход за любимой машиной.

В ОАЭ есть еще одна дорогостоящая, но не менее популярная в определенных кругах, автомойка Monza Ultimate Detailing and Protection. К ее услугам обращаются многочисленные владельцы высококлассных и роскошных Lamborghini, Aston Martin, Ferrari и других марок. Особенностью ухода является использование новомодных бесконтактных нано-технологий. Многие уверены, что с помощью такой обработки можно значительно улучшить свойства заводской покраски, поэтому сюда приезжают даже на новых машинах непосредственно из салонов. Стоимость всего комплекса работ составляет 15 000 долларов, но для проживающих в ОАЭ бизнесменов это пустяки