Интересные факты об авто на прокат во всем мире

61Самые большие штрафы в 5 разных странах:

  1. Финляндия, где за превышение скорости больше, чем на 60 км в час штраф будет почти 60 долларов. Но в этом случае многое зависит и от того, каков доход за месяц у нарушителя. Так, еще в 2004 году в г. Хельсинки случилась история, в которую попал нарушитель-миллионер Ю. Салоное. Кроме того, он еще и в книгу р. Гиннесса попал. Превысив скорость в 2 раза там, где был минимум 40 км/ч, ему пришлось заплатить штраф — 100 тыс. евро.

От величины доходов нарушителей зависит и размер штрафа.

Если водитель нарушил ПДД, находясь в нетрезвом виде, а наличие спирта в организме нарушителя 0,5 – 1,2 промилле, размер штрафа – 90 евро + лишение прав до 3-х мес. Если более чем 1,2 пром. спирта в организме – лишение свободы + штраф 200 долларов. Если припарковаться в неположенном месте, штраф 5 – 25 долл. Без использования ремня безопасности – штраф 35 евро. Проезд на красный светофор – минимум 50 евро.

  1. Великобритания, где штраф за превышенную скорость больше, чем на 60 км в час может составлять в пределах 70-80 долл., а если речь идет о езде по автомагистрали – вовсе, до 1,5 тыс. долл. В случае содержания алкоголя в крови нарушителя более чем 0,8 пром., необходимо оплатить штраф 3тыс. Фунтов стерлингов. В случае неправильной парковки, штраф 30 долл., а если проехать на красный свет, оплатить придется больше 1000-1000 долл. Езда без ремня — штраф до 20-25 дол.
  2. Канада, где водитель-нарушитель ограничения скорости в более чем 60 км в час, заплатит штраф в 10 тыс. долл. За вождение авто в нетрезвом состоянии, при этом уровень спирта в организме больше, чем 0,8 промилле, штраф более 600 долл. Более сорока долларов нужно заплатить, если неправильно припарковались. А вот если не пристегнуться ремнем, штраф 1000 долл.! Проехав на красный – 70 долл.
  3. Китай, где таковы мерки за нарушения основных правил ДД:
  1. Франция, где, в соответствии с законами такие штрафы:

Отправляясь в страны мира, и беря там авто на прокат, будьте, бдительны к правилам дорожного движения!